Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Летний военно-патриотический лагерь «Юный патриот»
23:02
Летний военно-патриотический лагерь «Юный патриот»

На станции с 1 июня начал работать летний военно-патриотический лагерь «Юный патриот».
Работа военно-патриотического лагеря началась с посвящения в "ЮНЫХ ПАТРИОТОВ" своей Родины. Ребята представили свои отряды: "Зауральцы" (самые маленькие), "Рысята" (Юнармия) и "212 батальон" (СМБ). Они показали свои знания по видам и родам войск Вооруженных сил РФ и знания воинских званий; прошли курс молодого бойца, который включал строевую подготовку; выполняли командные задания. В конце мероприятия дали клятву "Горячо любить свою Родину, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником своей Родины".
Летний лагерь и для мальчиков и для девочек, это больше чем просто каникулы. Это целая самостоятельная жизнь, дети раскрываются в лагере лучше чем в обычной жизни. Это польза для ребенка: общение, новые друзья, много новых интересных впечатлений. Каждый день наполнен тренировками, играми и различными мероприятиями.
В лагере прошли значимые мероприятия для всех нас. Состоялась встреча с Сухановым А.С. Он в интересной и доступной форме рассказал ребятам о истории развития оружия. В отряде "Зауральцы" дети подготовили информацию о своих родных, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, пополнив ряды Бессмертного полка. Экскурсия "Шадринск и его достопримечательности", организованная педагогами Булыгиной Ю.А. и Мочаловой Т.Е., была интересной и полезной для детей. Ведь Шадринск входит в Союз исторических городов России. ДЕНЬ РОССИИ - этот праздник предлагает взглянуть на прошлое и заглянуть в будущее страны. В лагере прошло мероприятие на котором ребята в игровой форме говорили: о истории развития герба РФ, о происхождении флага РФ, о независимости и могуществе нашей страны, о многонациональности народов нашей Родины. В завершении все исполнили гимн Российской Федерации.
15 июня в лагере "Юный патриот! - День Спорта!
Прошли шашечные бои. Состоялся турнир по пионерболу, в котором победу одержала команда "212 батальона", второе место у команды "Рысята", третье место у команды "Зауральцы". Прошла дружеская встреча по волейболу среди команды педагогов СЮТ и "212 батальон" (старшие). Закончился день незабываемыми водяными боями, где победила дружба. Дети получили море положительных эмоций и огромный заряд бодрости.
22 июня в лагере "Юный патриот" прошла военно-спортивная игра "Зарница". На время соревновались четыре команды, проходя этапы физподготовки; полосу препятствия в виде "болота", "паутины", "переправы" и "медицины"; выполняли задания квеста по событиям Великой Отечественной войны. Ребята команды "Рысята" сработали слаженно, четко и быстро, члены команды "212 батальон" поддерживали и помогали друг другу, а вот отряд "Зауральцы", самые юные, приложили много усилий чтобы не отставать от первых двух команд.
15 дней кому-то много, кому-то мало.
Вот и закончилась работа военно-патриотического лагеря "Юный патриот". По мнению детей время пролетело очень быстро, а самое главное продуктивно. Ребята узнали много нового, сдружились и отдохнули. Закончилась смена хорошим праздником, который организовали воспитанники ДО "Школа актива".
Ребята, мы вам желаем теплого солнышка, хорошего настроения и дружной компании, здоровья, сил набраться и время провести - на ура!

Фотоматериалы о летнем лагере

Просмотров: 412 | Добавил: Nemo
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright SYT © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz