Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача
11:09
Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача

15 февраля 2017 года на базе МКУДО «Станция юных техников» прошло заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе по теме  «Патриотическое воспитание в условиях учреждения дополнительного образования».
В работе методического объединения  приняла участие  начальник комитета по молодежной политики г.Шадринска Ольга Евгеньевна Бузакова. Она рассказала о патриотическом воспитании в нашем городе, а так же сделала акцент на актуальности и  необходимости этого направления работы.
Педагог – организатор Лабзова О.Г. МКУДО «Станция юных техников» познакомила заместителей директоров с деятельностью нашего учреждения по патриотическому воспитанию детей и молодежи, показала точки соприкосновения для совместной деятельности.
Опыт работы военно-спортивного клуба «Рысь» представил педагог дополнительного образования Белоусов В.А. в своем докладе «Военно-спортивный клуб - как инструмент патриотического воспитания молодежи». Процесс обучения в ВСК «Рысь» направлен на формирование у молодежи патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооруженной защите. Заместителям директоров был показан фрагмент  занятия ВСК «Рысь» «Тактико-специальная подготовка».
Возможности патриотического воспитания детей и молодежи средствами Современного мечевого боя и исторической стилизации продемонстрировал педагог дополнительного образования Семенчуков Дмитрий Анатольевич. Содержание  его дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы направлено на развитие морально-волевых качеств, воспитание выносливости, стойкости, мужества, дисциплинированности учащихся  в процессе занятий физической культурой и спортом.
 Очень важно организовать процесс воспитания так, чтобы ребенок, подросток  активно, с интересом и увлечением включился в предложенную деятельность. Создание игры-квест - это попытка совместить ставшую привычным учащимся  компьютерную игру с познавательной, развивающей деятельностью.
Участники методического объединения прошли небольшой квест «По страницам истории России».
При подведении итогов семинара его участники отметили актуальность, содержательность, и эффективность представленного опыта работы, качественную работу команды педагогов, а также доброжелательную обстановку в учреждении.
Только планомерная систематическая работа, использование различных средств воспитания, общие усилия образовательных учреждений и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты. Именно этими установками руководствуется наше учреждение, проводя работу по гражданскому и патриотическому воспитанию.

 

Просмотров: 407 | Добавил: Nemo
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright SYT © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz