Пятница, 29.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Март » 29 » Неделя науки и техники 2017
00:55
Неделя науки и техники 2017

В рамках работы выставки детско-юношеского технического творчества на станции традиционно проводится Неделя науки и техники.  С целью повышения заинтересованности учащихся к техническим наукам и приобретения дополнительных знаний о достижениях науки и техники, в детских объединениях прошли мероприятия, включающие различные виды деятельности. 
«Знатоки науки»
С 20 марта по 25 марта 2017 года всю неделю  на станции работала лаборатория «Знатоки науки», в которой работали воспитанники детского объединения «Школа актива»: Федоров Семен, Шаркунов Евгений, Чичиланов Федор, Завьялов Роман, Боровских Евгений, Забродина Оксана, Леонтьева Елизавета и Карина. Ребята подготовили мероприятия: «Космический лабиринт», «От колеса до современной техники» и «Времена года и физика». На мероприятиях побывало около 80 человек. Участники узнали, из чего состоит снег, откуда берутся облака; бывает ли молния без грома; закон Ньютона; новинки  техники все этапы ее развития; интересные факты космоса. Были подобраны интересные формы: интерактивные игры, викторины, фрагменты мультфильмов, презентации с интересными фактами, картинки и музыкальные клипы.
Викторина «Хочу все знать»
Викторина «Хочу все знать», составленная педагогом ДО «Дизайн одежды» Кузнецовой Г.В., очень понравилась детям, она состояла из 10 вопросов разных областей техники и науки, детям потребовалось умение работать в группах.
Игра «Путешествие электрической лампочки»
Вместе с «Лампочкой» воспитанники ДО «Начальное техническое моделирование» (педагог Кислицина И.М.) шагали по страничкам ее развития, при этом они прошли ряд испытаний: выполняли задания на логику и мышление, на быстроту реакции и другие. 
Игра-путешествие в космос
Ребята из ДО «Начальное техническое моделирование» (педагог Усанина О.Н.) подробно разобрали «что необходимо космонавту в открытом космосе», в завершении мероприятия дети изготовили ракеты из картона.
Опытная лаборатория 
Опытная лаборатория развернула свою работу в ДО «Бисероплетение» (педагог Мочалова Т.Е.). Педагог с помощью опытов и экспериментов рассказала детям о некоторых физических явлениях, затем у учащихся была возможность самостоятельно провести ряд опытов.
В детском объединении «Конструирование малогабаритной техники (педагог Захаров А.В.), в рамках Недели науки и техники, прошла экскурсия на завод Дельта Технологии.
В ДО «Красный, желтый, зеленый» оформлена выставка детских рисунков «Что я узнал нового».
На первом этаже станции оформлен стенд «Новинки военной техники РФ».

 

Просмотров: 515 | Добавил: Nemo
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright SYT © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz